中国象棋网

游戏

第五届全国智力运动会象棋比赛参赛选手有哪些人名单大全

编辑时间:北京2023-08-29 17:56:11  作者:中国象棋网 点击: 

  

第五届全国智力运动会将于2023年10月25日至11月4日在安徽省合肥市举行。

按照《第五届全国智力运动会竞赛规程总则》和《第五届全国智力运动会象棋竞赛规程》要求,现将参赛人员名单公示如下,如公示无异议则同:

第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                       项目
团体
序号   单位   姓名      性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年      大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子        混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人      团体
1    北京               197102                      
2    北京   常婉华           197207                  
3    北京               198401   国际级运动健将   1                 
4    北京   王禹博           200409   运动健将      2                         
5    北京               196908   运动健将      3            
6    北京   靳玉砚           198002   运动健将      4            
7    北京               199105   运动健将                         
8    北京               199206   运动健将                             
9    北京   张一男           198001   棋协大师                                          
10   北京               198303   棋协大师                                          
11   北京   姚勤贺           200706   地方大师                                              
12   北京   林汝达           201009   地方大师                                              
13   北京   张瀛心           200905   棋协大师                                                  
14   北京               200710   地方大师                                                  
15   北京   蔚金凯           200301   二级棋士      1                                               
16   北京               199509   一级棋士      2                                               
17   北京   杜文心           200010   棋协大师      3                                               
18   天津               197407                  
19   天津   商思源           196611   地方大师                                         
20   天津   潘奕辰           199507   一级运动员                                         
21   天津   尚培峰           199609   一级运动员     1                                               
22   天津               200009   一级运动员     2                                               
23   天津               200301   运动健将      3                                               
24   天津   张海纳           200609   一级运动员                                    
25   天津   吴宇轩           199912   二级运动员                                
26   天津   曹鹤群           200510   地方大师                                 
27   天津   孙知仪           201111   一级棋士                                                  
28   天津   朱鑫垚           200801   一级运动员                                             
29   天津   焦天之           201104   地方大师                                              
                 第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号   单位   姓名      性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
30   河北               197107                  
31   河北   阎文清           196706                      
32   河北   尤颖钦           197511                      
33   河北               198507   国际级运动健将   1                   
34   河北   陆伟韬           198806   国际级运动健将   2                   
35   河北   赵殿宇           199707   运动健将      3            
36   河北   杨世哲           200609   运动健将      4                           
37   河北   王子涵           200208   运动健将      1                               
38   河北               199309   运动健将      2                
39   河北   张婷婷           199106   运动健将      3                       
40   河北   李紫鑫           200102   二级运动员                                      
41   河北   武翃霄           200403   一级运动员                                  
42   河北               200212   一级运动员                                           
43   河北   付嘉伟           200008   一级运动员                                           
44   河北   曹艳涛           198103                                                       
45   河北   孟繁睿           200801   一级运动员                                                   
46   河北   郭煜栋           200911                                                           
47   河北   朱乐儿           200812   棋协大师                                                        
48   河北   潘芮棋           201101   二级运动员                                                       
49   河北               200302   二级运动员     1                                                     
50   河北   陈经纶           200408   二级运动员     2                                                     
51   河北   唐佳淇           200103   一级运动员     3                                                     
52   山西   王保明           195908                  
53   山西               197512                      
54   山西   梁辉远           196912   一级运动员     1                   
55   山西   毋君临           199312   一级运动员     2                   
56   山西   牛志峰           197505   一级运动员     3            
57   山西               199902   棋协大师      4                           
58   山西   赵天元           200101   一级运动员                                  
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                     项目
团体
序号   单位    姓名      性别 民族 出生年月        等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年        大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子          混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人        团体
59   山西    霍羡勇            197311   一级运动员                                     
60   山西    高海军            198212   一级运动员                                     
61   山西                 198211                                                 
62   山西    徐作栋            200811   地方大师                                              
63   山西    王瑾淳            201207   地方大师                                              
64   山西    臧映君            201304                                                         
65   山西    赵曼畦            201312   业余一级                                                  
66   山西                 199303   地方大师    1                                                 
67   山西    葛康宁            200103   业余一级    2                                                 
68   山西    孟飞洋            200007           3                                                 
69   内蒙古                198406                
70   内蒙古   苗燕林            197204                    
77   内蒙古                198107   棋协大师    1            
72   内蒙古   刘瑞斌            197112   棋协大师    2            
73   内蒙古   牛俊杰            197606   棋协大师    3            
74   内蒙古   胡军平            196810   棋协大师    4            
78   内蒙古                197807   棋协大师                       
76   内蒙古   李永祯            197303   棋协大师                       
71   内蒙古                196811   棋协大师                                      
75   内蒙古                198202   棋协大师                                      
79   内蒙古                200406   地方大师                             
80   内蒙古   解永兴            200508   一级棋士                             
81   内蒙古                201110   一级棋士                                              
82   内蒙古   乔子朔            201109   三级棋士                                              
83   辽宁                 197706                
84   辽宁    钟少鸿            199104   运动健将                       
85   辽宁    关文晖        锡伯   199704   棋协大师                                      
86   辽宁    吕学冬            196301   地方大师                                      
87   辽宁    历嘉宁            199303   一级运动员                                         
                   第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位    姓名      性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
88   辽宁    李岳谦           200706   地方大师                                                    
89   辽宁    游卓锜           200910   一级棋士                                                    
90   辽宁    毛楚婷           200708   地方大师                                                        
91   吉林                199407   国际级运动健将                        
92   吉林    王大禹           197409   一级棋士                                            
93   吉林                198208   棋协大师                               
94   吉林                199307   棋协大师                                                
95   吉林                198806   棋协大师                                            
96   吉林    卜云楼           196205                  
97   吉林                198010                      
98   黑龙江   赵国荣           196112                  
99   黑龙江   王琳娜           198002   国际级运动健将   1                      
100   黑龙江               200203   一级运动员     3                               
101   黑龙江   刘丽梅           197301   运动健将      2                
102   黑龙江   李丹阳           200208   一级运动员                                               
103   黑龙江   赵芠仪           200912   三级运动员                                                       
104   黑龙江   张丹尼           200904   三级运动员                                                       
105   黑龙江   郝继超           198501   国际级运动健将   1                   
106   黑龙江               198608   运动健将      2                  
107   黑龙江   聂铁文           197812   运动健将      3            
108   黑龙江   刘俊达           199410   运动健将      4            
109   黑龙江   王平川           200202   三级运动员                                  
110   黑龙江   唐义轩           200912   地方大师                                                    
111   黑龙江   赵井淳           200707   地方大师                                                    
112   黑龙江               198304   一级运动员                                           
113   黑龙江   黄新亮           198507   棋协大师                                            
114   黑龙江               199608             1                                                     
115   黑龙江   闫佳亮           199602   地方大师      2                                                     
116   黑龙江   邓兆莹           199609             3                                                     
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位    姓名     性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
117   上海   胡荣华           194511                  
118   上海               198911   国际级运动健将   1                  
119   上海   欧阳琦琳          197211                      
120   上海   孙勇征           198111   国际级运动健将   2                   
121   上海   华辰昊           200411   一级运动员     3                           
122   上海   董旭彬           197010   运动健将      4            
123   上海               198205   运动健将      1                
124   上海   张佳雯           200610   运动健将      2                               
125   上海               199612   运动健将      3                       
126   上海   姚宇轩           200609   三级运动员                                  
127   上海   何煜鸣           200401   三级运动员                                      
128   上海   骆航远           200608   一级运动员                                           
129   上海   王一鹏           198109   一级棋士                                            
130   上海   宇诗琪           200408   一级运动员                                               
131   上海   顾博文           200710   一级运动员                                                   
132   上海   瞿睿昂           200907   二级运动员                                                   
133   上海   杨若诗           200901   一级运动员                                                       
134   上海   肖宇舟           200812   一级运动员                                                       
135   上海               198912   运动健将      1                                                     
136   上海   蒋融冰           200002   运动健将      2                                                     
137   上海   董嘉琦           200007   运动健将      3                                                     
138   江苏   吴佳明           197611                  
139   江苏   张国凤           197511                      
140   江苏               198111   国际级运动健将   1           
141   江苏               199003   国际级运动健将   2                   
142   江苏   孙逸阳           199511   国际级运动健将   3            
143   江苏               199007   运动健将      4                   
144   江苏               200007   运动健将      1                               
145   江苏   董毓男           200006   运动健将      2                               
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
146   江苏   高家煊           199911   一级运动员     3                       
147   江苏               200309   运动健将                                   
148   江苏   刘子炀           200603   一级棋士                                   
149   江苏   姚神彧           198911                                                   
150   江苏   陈柳刚           198308                                                   
151   江苏   徐旭霞           197011                                                       
152   江苏   周雨霏           200801   三级运动员                                                       
153   江苏   田丁匀           201102   地方大师                                                        
154   江苏   陆周博           201006   地方大师                                                    
155   江苏   刘柏宏           200603   一级棋士                                                    
156   江苏   张慕鸿           200202             1                                                     
157   江苏   栾傲东           200301             2                                                     
158   江苏   赵婉彤           200303             3                                                     
159   浙江               197301                  
160   浙江   金海英           197811                      
161   浙江   赵鑫鑫           198806   国际级运动健将   1                  
162   浙江   黄竹风           199202   运动健将      2                   
163   浙江   徐崇峰           199808   运动健将      3            
164   浙江   孙昕昊           200001   运动健将      4                           
165   浙江   王宇航           200204   运动健将                                   
166   浙江   唐思楠           199704   运动健将      1                
167   浙江   吴可欣           199803   运动健将      2                       
168   浙江               200405   运动健将      3                               
169   浙江   陈丽媛           200405   一级运动员                                      
170   浙江               200512   一级运动员                                           
171   浙江   夏天舒           199410   地方大师                                            
172   浙江   胡家艺           200512   一级运动员                                               
173   浙江   杨恬浩           200908   三级运动员                                                   
174   浙江   吕叶昊           201107   地方大师                                                    
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                       项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年          大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子            混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人          团体
175   浙江   周珈亦           200811   二级运动员                                                   
176   浙江   金万馨           200712   地方大师                                                    
177   浙江   吴南润           200501   地方大师    1                                                   
178   浙江               200010   一级棋士    2                                                   
179   浙江   王佳琪           200212           3                                                   
180   安徽   陈婷婷           198602                
181   安徽               197710                    
182   安徽   陈聆溪           199904                                      
183   安徽   衣璐璐           199601                                  
184   安徽   张志明           196609                                               
185   安徽   崔厚峰           197506                                               
186   安徽   张红萍           198209                                                   
187   安徽   王宗妍           200806                                                           
188   安徽   吴荣萱           201206                                                           
189   安徽   钟智渊           201302                                                       
190   安徽   孙家乐           201112                                                       
191   福建   邹英东           200301           1                                                   
192   福建   马文正           200110           2                                                   
193   福建   卜彦艳           200305           3                                                   
194   福建   刘鲤翔           199205                
195   福建   陈金土           197410                    
196   福建   王晓华           196105   运动健将    2                 
197   福建   卓赞烽           197901   棋协大师    1            
198   福建   欧明君           197608   棋协大师    3                 
199   福建   柯善林           197109   棋协大师    4            
200   福建   蔡茂捷           197910   地方大师                                        
201   福建               198212   棋协大师                                        
202   福建   洪班蛮           199104   棋协大师                                            
203   福建   陈奕良           201011   地方大师                                                
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
204   福建   王嘉泽           201203   地方大师                                                  
205   福建   陈妍冰           200708   一级运动员                                                     
206   福建               200707   二级运动员                                                     
207   福建   陈俊腾           200208   一级棋士    1                                                     
208   福建   庄泽熙           200012   地方大师    2                                                     
209   福建   王知言           200309   一级棋士    3                                                     
210   江西   方招圣           197107   地方大师                                          
211   江西               200809   地方大师                                                  
212   江西   吴志怡           201002   一级棋士                                                      
213   山东   孟宪云           196905                
214   山东      岿         197302                    
215   山东   李翰林           199402   运动健将    1                   
216   山东   李学淏           199901   运动健将    2                           
218   山东   张兰天           199009   运动健将    3            
217   山东   李成蹊           199902   运动健将    4                           
219   山东   陈富杰           197602   运动健将                         
220   山东   赵勇霖           198801   一级运动员                                         
221   山东   门志灏           199603   一级运动员                                         
222   山东   刘新奥           200802   二级运动员                                                 
223   山东   谢嘉铭           200707   二级运动员                                                 
224   山东               200212   一级运动员   1                                                     
225   山东   袁健翔           200210   一级运动员   2                                                     
226   山东   张容豪           200401   一级运动员   3                                                     
227   山东   李越川           199508   运动健将    1                       
229   山东   宋晓琬           199412   运动健将    2                
228   山东   黄蕾蕾           200001   运动健将    3                               
230   山东               200001   一级运动员                                             
231   山东   高小晶           200702   二级运动员                                                     
232   河南               195812                
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
233   河南   王聚群           196502                      
234   河南               197707                      
235   河南   武俊强           198901   运动健将      1                   
236   河南               198706   运动健将      2            
237   河南   何文哲           199408   运动健将      3            
238   河南               199501   运动健将      4                   
239   河南               198605   运动健将      1                       
240   河南   何含露           200107             2                
241   河南               200806   地方大师      3                
242   河南   宋炫毅           200507   运动健将                                   
243   河南   赵春龙           200203   地方大师                                   
244   河南   颜成龙           197512   一级运动员                                           
245   河南   徐国伟           198802   一级运动员                                           
246   河南   简宇晴           200608   一级棋士                                                
247   河南   李耀虎           201107   地方大师                                                    
248   河南   戴贤达           201003   地方大师                                                    
249   河南               201107                                                               
250   河南   张紫轩           201111                                                               
251   河南   黄旭杰           200207                                                                   
252   河南   买乐琰           200301                                                                   
253   河南               200111                                                                   
254   湖北   李智屏           197209                  
255   湖北               198007   国际级运动健将   1           
256   湖北               198410   国际级运动健将   2                   
257   湖北   赵金成           199103   运动健将      3            
258   湖北   曹岩磊           199111   运动健将      4                   
259   湖北   左文静           199311   国际级运动健将                            
260   湖北   俞易肖           200403   棋协大师                                   
261   湖北   汪元知           200508   一级棋士                                       
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月        等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
262   湖北   向天歌            200305   一级棋士                                       
263   湖北   刘宗泽            196602   一级棋士                                            
264   湖北                197107   棋协大师                                            
265   湖北   陈雅文            199601   棋协大师                                                
266   湖北   陈秀轩            200909   地方大师                                                    
267   湖北   刘明恩            201108   地方大师                                                    
268   湖北   陈欣怡            201108   二级棋士                                                        
269   湖北   林诗雨        土家   201206   三级棋士                                                        
270   湖北   文泽宇            200310             1                                                     
271   湖北   王诚涵            200307   一级棋士      2                                                     
272   湖北                200311   地方大师      3                                                     
273   湖南                197109                  
274   湖南   唐亚顺            197112                      
275   湖南                199306   棋协大师                           
276   湖南   姜海涛            198306   运动健将                           
277   湖南                200307   地方大师                                   
278   湖南   胡勇穗            199304   地方大师                                            
279   湖南   刘云达            198209   地方大师                                            
280   湖南   阳成丽            198611   地方大师                                                
281   湖南                201002   地方大师                                                    
282   广东                196208                  
283   广东   宗永生            197101                      
284   广东   许国义            198301   国际级运动健将   1            
285   广东   张学潮            198906   国际级运动健将   2                   
286   广东   黄光颖            199510   运动健将      3                   
287   广东   莫梓健            200606             4                           
288   广东   杨鸿轲            200407                                          
289   广东   陈幸琳            199103   国际级运动健将   1                       
290   广东   陈丽淳            198610   国际级运动健将   2                
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                    项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月         等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年       大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子         混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人       团体
291   广东   时凤兰             199305   运动健将    3               
292   广东   赖坤琳             200212                                       
293   广东   吴嘉倩             200212                                       
294   广东   李嘉浩             200308                                            
295   广东   陈羽琦             200404                                            
296   广东   彭文昊             201007                                                    
297   广东   邹睿轩             200912                                                    
298   广东                 200903                                                        
299   广东   区泳茵             201003                                                        
300   广西   杨珍献             198301                
301   广西   刘剑锋             196510                    
302   广西   邓桂林             196505   棋协大师                                     
303   广西   石才贯             199002   棋协大师                                     
304   广西   周桂英             197503   棋协大师                                         
305   广西   黄琮钰             200608   一级运动员                               
306   广西   吕彦希             201210   地方大师                                             
307   广西   卓铭洋             201001   地方大师                                             
308   广西   张枥匀             200801   地方大师                                                 
309   广西   吴沁桐             201105   三级运动员                                                
310   海南   王翠珠        汉族    197802                    
311   海南   戴光卫     #N/A 汉族   196907                                            
312   海南         #N/A 汉族   198207   棋协大师                                     
313   海南   徐海云     #N/A 汉族   198301   地方大师                                         
314   海南   韦岱呈     #N/A 汉族   200801   地方大师                                             
315   海南   陈振宇     #N/A 汉族   200705   地方大师                                             
316   海南   郭雨希     #N/A 汉族   201009   一级棋士                                                 
317   海南   陈怡桢     #N/A 汉族   200910   二级棋士                                                 
318   海南   许熙楠     #N/A 汉族   199911   地方大师                                
319   海南         #N/A 汉族   200203   地方大师                                
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位    姓名     性别 民族 出生年月        等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
320   重庆   程玉萍            197909                  
321   重庆   周永忠            197101                      
322   重庆                200001                                          
323   重庆   刘小磊            200010                                          
324   重庆   罗子昱            200406   一级运动员                                      
325   重庆                196611   棋协大师                                            
326   重庆                198401   地方大师                                            
327   重庆   谭路垚        土家   199707   棋协大师                                                
328   重庆   阳坤桥            200805                                                           
329   重庆   钟念沂            201107   三级棋士                                                    
330   重庆   张若桐            200907   一级棋士                                                        
331   重庆   周佳颖            200903   一级棋士                                                        
332   四川   郭瑞霞            197711                  
333   四川   李艾东            196401                      
334   四川   蒋全胜            196004                      
335   四川   郑惟桐            199403   国际级运动健将   1            
336   四川                198812   国际级运动健将   2                   
337   四川   许文章            200101   运动健将      3                           
338   四川   李少庚            198812   运动健将      4                   
339   四川   梁妍婷            199405   运动健将      1                       
340   四川   玉思源            199107   运动健将      2                
341   四川   郎祺琪            199905   运动健将      3                               
342   四川   赵攀伟            199211   一级运动员                                           
343   四川                200607   一级运动员                                           
344   四川   周国素            196505   棋协大师                                                
345   四川   周博靓            200506   棋协大师                                       
346   四川   穆如清风           200705   一级棋士                                                    
347   四川   涂云豪            201008   一级棋士                                                    
348   四川   何宇枝            200812   二级棋士                                                        
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月        等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
349   四川   王思棋            200802   二级棋士                                                      
350   四川   罗彬炆            200310           1                                                     
351   四川   雷忆南            200303   二级棋士    2                                                     
352   四川   方奕萱            200112   一级运动员   3                                                     
353   贵州   冯皓阳        布依   200807   二级棋士                                                  
354   贵州   张钰浩            201205   一级棋士                                                  
355   贵州   李永勤            196809   一级棋士                                          
356   贵州   左代元            198701   一级棋士                                          
357   贵州   何贵阳        布依   199810   一级棋士                                              
358   云南   陈信安            196602                
359   云南   赵冠芳            198208                    
360   云南   赵冠芳            198208   运动健将    1                       
361   云南   党国蕾            198206   运动健将    2                
362   云南                199502   运动健将    3                
363   云南   张锦东            196810                                                 
364   云南   刘丛林            197306                                                 
365   云南   胡金花            198105                                                     
366   云南                200712                                                         
367   云南   肖博宇            201309                                                         
368   云南   吴雅倩            201012                                                             
369   云南                200812                                                             
370   西藏                197307                                                 
371   西藏   张思金            197105                                                
372   西藏   董泽慧            201202                                                         
375   西藏   梁运龙            200011           1                           
374   西藏   黄文俊            199205           2                   
373   西藏   蔡佑广            197807           3                   
376   西藏   龚卫华            197708           4            
377   陕西   马宇啸            198904                
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月        等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年            大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子              混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人            团体
378   陕西   田丽萍            196304                    
379   陕西                199704   运动健将    1                   
380   陕西   申嘉伟            200203   运动健将    2                           
381   陕西   张会民            196611   运动健将    3            
382   陕西   王明虎            197502   地方大师    4            
383   陕西   刘小宁            197210   棋协大师                         
384   陕西   李小龙            198906   棋协大师                                          
385   陕西                198509   棋协大师                                          
386   陕西   刘君丽            197310   一级棋士                                              
387   陕西   孙继尧            200910   地方大师                                                  
388   陕西   王培丞            201102   一级棋士                                                  
389   陕西   李佩瑾            201002   一级棋士                                                      
390   陕西   何子靖            200904   一级棋士                                                      
391   陕西                200306   地方大师    1                                                     
392   陕西   刘郑宇            200210   地方大师    2                                                     
393   陕西   王语婷            200110           3                                                     
394   甘肃            汉族   195407                
395   甘肃   李家华        汉族   196606                    
396   甘肃            汉族   196807   一级运动员   1                   
397   甘肃            汉族   197203   一级运动员   2                   
398   甘肃   刘玉武        汉族   198004   棋协大师    3            
399   甘肃   张尕军        汉族   198412   棋协大师    4            
400   甘肃   刘曜榕        汉族   198012   棋协大师                                          
401   甘肃   刘天鹏        汉族   198309   地方大师                                          
402   甘肃   付施蕾        汉族   200607   二级运动员   1                               
403   甘肃   车昱滢        汉族   200008   二级运动员   2                               
404   甘肃   杨韵朵        汉族   201109   一级棋士    3                       
405   甘肃            汉族   200809   三级棋士                                                      
406   甘肃            汉族   201202   一级棋士                                                      
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                       项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月        等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年          大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子            混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人          团体
407   甘肃   贾力行        汉族   201203   一级棋士                                                
408   甘肃            汉族   200902   二级棋士                                                
409   甘肃   雷幸雨        汉族   200207   一级棋士    1                                                   
410   甘肃   陈怀境        汉族   200311   一级棋士    2                                                   
411   甘肃   王艺璇        汉族   200010   一级棋士    3                                                   
412   甘肃   廖银铃        汉族   197111   二级棋士                                            
413   青海                199802                        
414   青海                199708                        
415   青海   杨代文            197112                        
416   青海   宋长海            197304                        
417   青海                196605                                               
418   青海   董江波            196601                                               
419   青海   胡雯銥            200903                                  
420   青海   郭海军            196806                    
421   青海   李福才            196208                
422   宁夏   郭小稳            197405                
423   宁夏                197403                    
424   宁夏   张志华            198611   一级运动员                      
425   宁夏   吴安勤            197812   一级运动员                      
426   宁夏   陆立君            198701   棋协大师                                        
427   宁夏   韩文玉            197811   棋协大师                                        
428   宁夏   张筱笛            199505   一级运动员                                           
429   宁夏                200110   棋协大师                               
430   宁夏   杨嘉琪            200505   地方大师                               
431   宁夏   万令辉            201011   地方大师                                                
432   宁夏   黄家瑞            201003   地方大师                                                    
433   新疆   刘炳恒        汉族   196611                
434   新疆   贾娟锋        汉族   197410                    
435   新疆   任芾斌        汉族   200111           1                                                   
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                       项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月        等级称号
台次              专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年          大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子            混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人          团体
436   新疆   王锟懿        汉族   200409             2                                                      
437   新疆   尹丽娜        汉族   200107             3                                                      
438   新疆            汉族   197411   棋协大师      1                    
439   新疆   皮传洪        汉族   197205             2               
440   新疆            汉族   197911   棋协大师      3                    
441   新疆            汉族   197407   棋协大师      4               
442   新疆   王建锋        汉族   196907   棋协大师                                             
443   新疆            汉族   197111   棋协大师                                             
444   新疆   武俊磊        汉族   200012   一级棋士                                    
445   新疆   吴思俊        汉族   200001                                           
446   新疆   赵世博        汉族   201004   地方大师                                                     
447   新疆   周梓康        汉族   200711   一级棋士                                                     
448   新疆            汉族   197411                                       
449   新疆            汉族   197304                                                        
450   新疆   马慧丽        回族   200912                                                                
451   大连   廉志军            197011                     
452   大连   卜凤波            196404   国际级运动健将   1               
453   大连                199203   一级运动员         2                
454   大连   于述南            198910   一级运动员         3           
455   大连   刘学军            196803   一级运动员         4           
456   大连   李魏魏            198110   一级运动员                           
457   大连   陈与易            200102   二级运动员                                   
458   大连   张俊恒            119700   一级运动员                                            
459   大连                198009                                                    
460   青岛   王胜明            196310                     
461   青岛   迟信德            196505                         
462   青岛   孙继浩            198711   运动健将                            
463   青岛   姜毅之            199303   一级运动员                           
464   青岛   鲁本杰            199404                                                    
                  第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                     项目
团体
序号    单位   姓名      性别 民族 出生年月       等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年        大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子          混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人        团体
465   青岛   于江忠           198309                                               
466   青岛   宋梦云           199103   一级运动员                                           
467   青岛   刘升高           200305   三级运动员                              
468   青岛   杨维昊           200310   三级运动员                              
469   青岛   綦佳怡           200308   棋协大师                                   
470   青岛   宋冠霖           200705   二级运动员                                               
471   青岛   吕和庭           200801   二级运动员                                               
472   青岛   纪力玮           200706   一级运动员                                                   
473   青岛   李昊颖           201201                                                           
474   青岛               199711   一级棋士      1                                                 
475   青岛   于宙洋           200309   棋协大师      2                                                 
476   青岛   朱茜念           200603             3                                                 
477   厦门   施建平           196402                  
478   厦门   苗利明           198210   运动健将      1                 
479   厦门   刘子健           199810   运动健将      2            
480   厦门   郑一泓           197509   国际级运动健将   3            
481   厦门   林文汉           198308   运动健将      4            
482   厦门   林煜昊           200409   地方大师                         
483   深圳   王志强           196404                  
484   深圳               196311                      
485   深圳               198106   运动健将      1                 
486   深圳   宿少峰           199101   运动健将      2            
487   深圳   黄海林           197906   运动健将      3                 
488   深圳               199011   运动健将      4            
489   深圳   张泽岭           200002   二级运动员                              
490   深圳               200411   运动健将                               
491   深圳   张曼纯           200208   一级棋士                                   
492   深圳   李蕴佳           200311   二级运动员                                  
493   深圳   简嘉康           199401   棋协大师                                        
                     第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                         项目
团体
序号     单位     姓名      性别 民族 出生年月        等级称号
台次           专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年        大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子          混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人        团体
494    深圳                  198907   地方大师                                            
495    深圳     蒋倩仪            199811   一级运动员                                               
496    深圳                  200712   一级棋士                                                    
497    深圳     杨佳瑾            201012   三级运动员                                                   
498   新疆兵团                 197602   地方大师                                           
499   新疆兵团    王子宾            196906   一级棋士                                           
500   新疆兵团    唐志军            119780    棋协大师     1            
501   新疆兵团                 199206   地方大师      2            
502   新疆兵团    王喜江            197312   地方大师      3            
503   新疆兵团    张金强            119710    棋协大师     4            
504   新疆兵团    耿晨硕            200807   一级棋士                                   
505   新疆兵团    李博雅            200202   一级运动员                                      
506   新疆兵团    王朝梅            197705    棋协大师                                               
507   新疆兵团    李朗睿            201203   二级棋士                                                    
508   新疆兵团    杨浩楠            201011   一级棋士                                                    
509   新疆兵团                 196810   一级棋士                                            
510   火车头体协                198602                  
511   火车头体协   宋国强            197102   运动健将      1            
512   火车头体协   陈啟明            196405   运动健将      2            
513   火车头体协   杨成福            196910   一级运动员     3            
514   火车头体协                199202   二级运动员     4                   
515   火车头体协                197803   棋协大师                           
516   火车头体协                197808                                                   
517   火车头体协   刚秋英            197008   国际级运动健将   1                
518   火车头体协                197001   运动健将      2                
519   火车头体协   商志华            197610   棋协大师      3                       
520   煤矿体协    戴璐强           196407                   
521   煤矿体协    李建栋           196309                       
522   煤矿体协                198704    棋协大师      1            
                    第五届全国智力运动会象棋项目运动队名单公示
身份                               项目
团体
序号    单位     姓名      性别 民族 出生年月        等级称号
台次             专业 专业 专业 专业 青年 青年 公开 公开 少年 少年                    大学生
领队 教练 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子                        混合
团体 团体 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人 个人                    团体
523   煤矿体协   蒋凤山           197010    一级运动员   2                      
524   煤矿体协               198602    棋协大师    3              
525   煤矿体协               198105    一级运动员   4              
526   煤矿体协   景学义           196804    运动健将                            
527   煤矿体协   李长文           198212                                                        
528   煤矿体协   刘玉金           198108                                                        
529   煤矿体协   王兰芬           197310                                                             
530   煤矿体协   方彦淞           200908    地方大师                                                          
531   石油体协   吴莲蔚            197102                
532   石油体协   郝晓蕾            197112                     
533   石油体协   连泽特            199108   运动健将    1                      
534   石油体协                198908   一级运动员   2                      
535   石油体协   薛文强            196812   运动健将    3              
536   石油体协   裴建新            197505   棋协大师    4              
537   石油体协   谢军尧            196911                                                       
538   石油体协                196909                                                       
 
 
总人数538(不含超编),其中运动员473[人次数545]、领队和教练65[不含兼]          35   40   104 36   56   18   40   27   75   28   61   46   54
 
 

标签:第五届,全国智力运动会,象棋比赛,参赛选手,有哪些人,名单,大全
猜你喜欢
推荐阅读